ММСО-2019 официально открыт

10 апреля 2019 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялось официальное открытие Московского международного салона образования — 2019. Глобальный форум проводится в шестой раз. В период с 10 по 13 апреля ММСО планирует принять более 50 000 уникальных посетителей, в том числе представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

«От имени Правительства Российской Федерации и организационного комитета салона хочу поприветствовать вас сегодня на открытии нашего салона, который уже стал традиционным. Он объединяет на своей площадке представителей органов государственной власти, профессионального и экспертного сообществ, специалистов из разных регионов Российской Федерации и разных стран мира. Третий год подряд салон проходит под эгидой ЮНЕСКО, и я хочу поблагодарить ЮНЕСКО за такой высокий статус», – сказала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

ММСО-2019 официально открыт

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на открытии Московского международного салона образования отметил, что наука и образование – это основные инструменты достижения национальных целей, поставленных Президентом РФ в майских указах. «Президент Российской Федерации в прошлом году утвердил стратегические цели и задачи, которых должна добиваться Россия. Правительство, определяя основные направления своей деятельности, отметило, что наука и образование – это основные инструменты достижения этих целей и решения важнейших задач», – подчеркнул министр.

«В ведении Министерства сегодня находится дошкольное, школьное, среднее специальное, а также дополнительное образование наших детей. 15 миллионов школьников, 5 миллионов студентов вузов, 3 миллиона студентов колледжей ежедневно приходят в свои аудитории, как и 7 миллионов наших самых маленьких граждан. Все площадки, которые мы с вами сегодня видим и посетим, отданы им. Здесь не только будет представлено современное техническое оснащение. Самое главное, что будет на салоне в течение всей недели, – это конференции, мастер-классы, встречи с выдающимися деятелями, педагогами», – отметила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

ММСО-2019 официально открыт

Мероприятия деловой программы будут организованы внутри тематических кластеров, охватывающих все сферы и уровни образования: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация» и «Государственная политика», в рамках которых состоится обсуждение ключевых вопросов по каждому из направлений. Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов.

Площадки для дискуссий станут центром притяжения объединенных тематических экспозиций. Демонстрация новейших разработок от ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения будет организована на площади более 24 тыс. кв. метров и станет крупнейшей в России выставкой в сфере образования.

Даты проведения салона: 10–13 апреля 2019 года.
Место проведения: АО «ВДНХ», выставочный павильон № 75, по адресу: г. Москва, проспект Мира, домовладение 119.
Вход свободный.
Сайт: www.mmco-expo.ru. Страницы в социальных сетях: Facebook, «ВКонтакте», Instagram.